ローダー

送迎について|サギヌマスイミングクラブ鷺沼|宮前平・鷺沼・都筑区エリアのスイミングクラブ「サギヌマスイミングクラブ」

HOME運営会社個人情報保護方針サイトマップ

サギヌマスイミングクラブ
宮前平TEL044-877-2942宮前平店facebookMAP 鷺沼TEL044-856-7211鷺沼店facebookMAP
見学・無料体験
お申込はこちら

サギヌマスイミングクラブ鷺沼

送迎バスについて

送迎バスについてサギヌマスイミングクラブ鷺沼では、送迎バスによる送り迎えも行なっています。
「ブルー・ルート」と「イエロー・ルート」と「オレンジ・ルート」の3つのルートに分かれており、宮前区、都筑区、高津区を中心に広範囲の路線で走っています。
一目でサギヌマスイミングクラブのバスだと分かり、乗る子も乗せるお母さんも安心!
その上、安全運転でやさしい運転手さん。お友達と一緒にバスに乗って、泳ぎに来てね!

Eコースは2020年3月末まで旧ルートで運航します。停留所・時刻表等は受付にお問い合わせください。

  • ブルー・ルート
  • イエロー・ルート
  • オレンジ・ルート

ブルー・ルート(2020年1月~)

時刻表
  月~土迎え
No. 停留所 C D E
  スイミング 3:05 4:05 4:55
1 高津公園上MAP 3:10 4:10 5:00
2 鷺沼小南門前MAP 3:12 4:12 5:02
3 鷺沼3丁目(サンクアロマ)MAP 3:14 4:14 5:04
4 パークホームズMAP 3:15 4:15 5:05
5 鷺沼北公園MAP 3:16 4:16 5:06
6 土橋南公園MAP 3:19 4:19 5:09
7 鷺沼駅イメージア前MAP 3:21 4:21 5:11
8 小台西公園MAP 3:25 4:25 5:15
9 小台サンヒル2前MAP 3:26 4:26 5:16
10 クレアナーサリー前MAP 3:27 4:27 5:17
Cの送り 5:20~5:30の間に出発
Dの送り 6:10~6:25の間に出発
Eの送り 7:10~7:25の間に出発
空席状況(2020年7月分~利用分)

空席:○ 残席少:△ 満席:×

ブルー Cコース(1年生) Cコース(2年生) Dコース(3~6年生) Eコース(育成コース)
× × ×
× ×
× ×
× ×
×

イエロー・ルート(2020年1月~)

時刻表
  月~土迎え
No. 停留所 C D E
  スイミング 3:00 3:55 4:50
1 子の神MAP 3:03 3:58 4:53
2 稲荷坂MAP 3:04 3:59 4:54
3 南野川MAP 3:05 4:00 4:55
4 和田八幡MAP 3:06 4:01 4:56
5 コンフォール東山田MAP 3:09 4:04 4:59
6 山田小MAP 3:10 4:05 5:00
7 長泉寺MAP 3:12 4:07 5:02
8 地区センター前MAP 3:13 4:08 5:03
9 山田富士MAP 3:14 4:09 5:04
10 重代MAP 3:16 4:11 5:06
11 北山田小学校入口MAP 3:17 4:12 5:07
12 牛久保西二丁目MAP - 4:14 5:09
13 都市大学東門MAP 3:22 4:17 5:12
14 すみれが丘南交差点MAP 3:24 4:19 5:14
15 すみれが丘公園MAP 3:26 4:21 5:16
16 第2団地MAP 3:30 4:25 5:20
Cの送り 5:20~5:30の間に出発
Dの送り 6:10~6:25の間に出発
Eの送り 7:10~7:25の間に出発
空席状況(2020年7月分~利用分)

空席:○ 残席少:△ 満席:×

イエロー Cコース(1年生) Cコース(2年生) Dコース(3~6年生) Eコース(育成コース)

オレンジ・ルート(2020年1月~)

時刻表
  月・木迎え
No. 停留所 C D E
  スイミング 3:00 3:55 4:50
1 道路公園センターMAP 3:04 3:59 4:54
2 宮崎小学校MAP 3:05 4:00 4:55
3 馬絹神社前MAP 3:10 4:05 5:00
4 金山(ヤクルト前)MAP 3:11 4:06 5:01
5 梶ヶ谷小学校正門MAP 3:12 4:07 5:02
6 子供文化センターMAP 3:14 4:09 5:04
7 野川中里MAP 3:16 4:11 5:06
8 山下MAP 3:18 4:13 5:08
9 野川台MAP 3:20 4:15 5:11
10 野川第1公園MAP 3:21 4:16 5:12
11 野川台西MAP 3:22 4:17 5:13
12 休日診療所MAP 3:23 4:18 5:14
13 ブランズ宮崎台 裏MAP 3:26 4:21 5:17
14 川崎北高入口交差点MAP 3:27 4:22 5:18
15 タワービレッジMAP 3:28 4:23 5:19
16 第1団地MAP 3:30 4:25 5:21
Cの送り 5:20~5:30の間に出発
Dの送り 6:15~6:25の間に出発
Eの送り 7:10~7:25の間に出発
空席状況(2020年7月分~利用分)

空席:○ 残席少:△ 満席:×

オレンジ Cコース(1年生) Cコース(2年生) Dコース(3~6年生) Eコース(育成コース)
×
×
×
×
×

※6月25日以降のバス利用状況です。
お問い合わせ時に満席となっている場合もございます。御了承ください。
TEL 044-877-2942

PAGE TOPページトップ