ローダー

送迎について|サギヌマスイミングクラブ宮前平|宮前平・鷺沼・都筑区エリアのスイミングクラブ「サギヌマスイミングクラブ」

HOME運営会社企業の皆さまへ個人情報保護方針サイトマップ

サギヌマスイミングクラブ
宮前平TEL044-877-2942宮前平店facebookMAP 鷺沼TEL044-856-7211鷺沼店facebookMAP 運営会社:㈱エスアンドエフ
見学・無料体験
お申込はこちら

サギヌマスイミングクラブ宮前平

送迎バスについて

送迎バスについてサギヌマスイミングクラブ宮前平では、送迎バスによる送り迎えも行なっています。
「グレープ・ルート」と「ピーチルート」と「ライム・ルート」の3つのルートに分かれており、宮前区、多摩区を中心に広範囲の路線で走っています。
一目でサギヌマスイミングクラブのバスだと分かり、乗る子も乗せるお母さんも安心!
その上、安全運転でやさしい運転手さん。お友達と一緒にバスに乗って、泳ぎに来てね!
※交通状況により、時刻に遅れが生じる場合や、停車位置が前後する場合もございます。あらかじめご了承ください。

バスのお約束

  • グレープ
  • ピーチ
  • ライム

グレープ・ルート(2024年4月~)

時刻表
  月~土迎え
No. 停留所 C D E
  スイミング 2:51 3:46 4:45
1 平小学校下 画像 2:56 3:51  
2 神木 画像 2:57 3:52  
3 メディカルプラザ 画像 2:58 3:53  
4 宮崎桜の丘公園画像 2:59 3:54  
5 宮崎台小学校正門 画像 3:00 3:55  
6 花園橋 画像 3:02 3:57 4:52
7 宮崎1丁目画像 3:03 3:58 4:53
8 宮崎第一公園 画像 3:04 3:59 4:54
9 宮崎2丁目画像 3:06 4:01 4:56
10 宮崎第二公園画像 3:07 4:02 4:57
11 宮崎三丁目 画像 3:08 4:03 4:58
12 しばられ松 画像 3:10 4:05 5:00
13 上作南原 画像 3:11 4:06 5:01
14 西パークホームズ 画像 3:12 4:07 5:02
15 神木本町 画像 3:14 4:09 5:04
16 向丘出張所前 画像 3:15 4:10 5:05
17 原ヶ谷画像 3:19 4:14 5:09
18 白幡八幡(新道)画像 3:21 4:16 5:11
19 南平台1丁目 画像 3:22 4:17 5:12
20 南平団地 画像 3:24 4:19 5:14
Cの送り 5:30~5:40に出発
Dの送り 6:15~6:25に出発

ピーチ・ルート(2023年4月~)

時刻表

Eコースのバスについては受付にてお問合せ下さい。

  月~土迎え
No. 停留所 C D
  スイミング 2:58 3:53
1 白井坂画像 3:02 3:57
2 のざわ前画像 3:04 3:59
3 菅生整骨院画像 3:06 4:01
4 菅生小学校入口画像 3:08 4:03
5 蔵敷画像 3:10 4:05
6 マリアンナ医大下画像 3:11 4:06
7 菅生三丁目画像 3:12 4:07
8 稗原小学校画像 3:13 4:08
9 稗原画像 3:18 4:13
10 水沢3丁目画像 3:19 4:14
11 北部市場前画像 3:20 4:15
12 清水台画像 3:22 4:17
13 グリーンコーポ画像 3:25 4:20
14 菅生住宅画像 3:26 4:21
15 犬蔵公民館画像 3:28 4:23
Cの送り 5:30~5:40に出発
Dの送り 6:15~6:25に出発

ライム・ルート(2023年4月~)

時刻表

Eコースのバスについては受付にてお問合せ下さい。

  月~土迎え
No. 停留所 C D
  スイミング 2:57 3:42
1 犬蔵小学校画像 3:05 4:00
2 宮前美しの森公園画像 3:10 4:05
3 くすのき公園(犬蔵)画像 3:11 4:06
4 美しの森中央画像 3:12 4:07
5 美しが丘東小学校画像 3:14 4:09
6 シャリエたまプラーザ前画像 3:15 4:10
7 根岸耳鼻咽喉科画像 3:24 4:19
8 みやまえの杜保育園画像 3:25 4:20
9 さくら公園(宮前平三丁目)画像 3:26 4:21
10 宮前平二丁目画像 3:27 4:22
11 宮前平小学校前画像 3:29 4:24
Cの送り 5:30~5:40に出発
Dの送り 6:15~6:25に出発

※ライムコースの犬蔵小学校は、Eコースでの運行はありません。

W(火・金)

時刻表
No. 停留所 W
  スイミング 12:00
1 土橋3丁目 12:03
2 土橋南公園 12:05
3 鷺沼イメージア前 12:08
4 高山 12:09
5 小台公園 12:10
6 城南銀行面 12:13
7 ビューグライド宮前平 12:14
8 宮前平1丁目公園 12:16
9 宮崎保育園 12:17
10 宮崎台薬局 12:20
11 宮崎第二公園 12:23
12 宮崎3丁目 12:25
13 宮崎第四公園 12:27
14 神木公園 12:30
  スイミング 12:33
送り出発 14:20~14:30

バス利用状況

PAGE TOPページトップ
見学・無料体験お申込みはこちら

サギヌマスイミングクラブ宮前平044-877-2942

サギヌマスイミングクラブ鷺沼044-856-7211

見学・無料体験
お申込はこちら