ローダー

送迎について|サギヌマスイミングクラブ宮前平|宮前平・鷺沼・都筑区エリアのスイミングクラブ「サギヌマスイミングクラブ」

HOME運営会社個人情報保護方針サイトマップ

サギヌマスイミングクラブ
宮前平TEL044-877-2942宮前平店facebookMAP 鷺沼TEL044-856-7211鷺沼店facebookMAP
見学・無料体験
お申込はこちら

サギヌマスイミングクラブ宮前平

送迎バスについて

送迎バスについてサギヌマスイミングクラブ宮前平では、送迎バスによる送り迎えも行なっています。
「グレープ・ルート」と「ピーチルート」と「ライム・ルート」の3つのルートに分かれており、宮前区、多摩区を中心に広範囲の路線で走っています。
一目でサギヌマスイミングクラブのバスだと分かり、乗る子も乗せるお母さんも安心!
その上、安全運転でやさしい運転手さん。お友達と一緒にバスに乗って、泳ぎに来てね!
※交通状況により、時刻に遅れが生じる場合や、停車位置が前後する場合もございます。あらかじめご了承ください。

  • グレープ
  • ピーチ
  • ライム
  • W(火・金)
  • 新ライム

グレープ・ルート

時刻表
  月~土迎え
No. 停留所 C D E
  スイミング 2:55 3:50 4:45
1 宮崎台小学校正門MAP 3:00 3:55 4:50
2 花園橋MAP 3:03 3:58 4:53
3 東平台MAP 3:06 4:01 4:56
4 馬絹MAP 3:07 4:02 4:57
5 セレサ前MAP 3:10 4:05 5:00
6 宮崎第二公園MAP 3:12 4:07 5:02
7 宮崎三丁目MAP 3:13 4:08 5:03
8 しばられ松MAP 3:15 4:10 5:05
9 上作南原MAP 3:16 4:11 5:06
10 西パークホームズMAP 3:17 4:12 5:07
11 神木本町MAP 3:19 4:14 5:09
12 向丘出張所前MAP 3:20 4:15 5:10
13 原ヶ谷MAP 3:24 4:19 5:14
14 子供文化センターMAP 3:26 4:21 5:16
15 白幡台小学校MAP 3:27 4:22 5:17
16 初山団地MAP 3:28 4:23 5:18
17 南平団地MAP 3:30 4:25 5:20
Cの送り 5:30~5:40に出発
Dの送り 6:15~6:25に出発
Eの送り 7:15~7:25に出発
空席状況(2020年12月~利用分)

空席:○ 残席少:△ 満席:×

グレープ Cコース(1年生) Cコース(2年生) Dコース(3~6年生) Eコース(育成コース)
×
× ×

ピーチ・ルート

時刻表
  月~土迎え
No. 停留所 C D E
  スイミング 2:58 3:53 4:48
1 白井坂MAP 3:02 3:57 4:52
2 のざわ前MAP 3:04 3:59 4:54
3 菅生整骨院MAP 3:06 4:01 4:56
4 菅生小学校入口MAP 3:08 4:03 4:58
5 蔵敷MAP 3:10 4:05 5:00
6 マリアンナ医大下MAP 3:11 4:06 5:01
7 菅生三丁目MAP 3:12 4:07 5:02
8 稗原小学校MAP 3:13 4:08 5:03
9 稗原MAP 3:18 4:13 5:08
10 アーバンヒルズMAP 3:20 4:15 5:10
11 清水台MAP 3:22 4:17 5:12
12 グリーンコーポMAP 3:25 4:20 5:15
13 菅生住宅MAP 3:26 4:21 5:16
14 犬蔵公民館MAP 3:28 4:23 5:18
Cの送り 5:30~5:40に出発
Dの送り 6:15~6:25に出発
Eの送り 7:15~7:25に出発
空席状況(2020年12月~利用分)

空席:○ 残席少:△ 満席:×

ピーチ Cコース(1年生) Cコース(2年生) Dコース(3~6年生) Eコース(育成コース)
×
×
×
×
× ×

ライム・ルート(2020年1月~)

時刻表
  月~土迎え
No. 停留所 C D E
  スイミング 3:00 3:55 4:50
1 宮前美しの森公園MAP 3:06 4:01 4:56
2 くすのき公園MAP 3:07 4:02 4:57
3 美しの森中央MAP 3:08 4:03 4:58
4 シャリエたまプラーザMAP 3:09 4:04 4:59
5 マイキャッスルMAP 3:15 4:10 5:05
6 ザヒルズ鷺沼MAP 3:17 4:12 5:07
7 土橋小学校前MAP 3:18 4:13 5:08
8 ルミナス宮前平MAP 3:19 4:14 5:09
9 根岸耳鼻咽喉科MAP 3:22 4:17 5:12
10 花園橋MAP 3:24 4:19 5:14
11 宮前平三丁目MAP 3:25 4:20 5:15
12 宮前平二丁目MAP 3:26 4:21 5:16
Cの送り 5:20~5:30の間に出発
Dの送り 6:10~6:25の間に出発
Eの送り 7:10~7:25の間に出発
空席状況(2020年12月~利用分)

空席:○ 残席少:△ 満席:×

ライム Cコース(1年生) Cコース(2年生) Dコース(3~6年生) Eコース(育成コース)
×
× ×
× × ×
×
× ×
×

W(火・金)

時刻表
No. 停留所 W
  スイミング 12:00
1 土橋3丁目 12:03
2 土橋南公園 12:05
3 鷺沼イメージア前 12:08
4 高山 12:09
5 小台公園 12:10
6 城南銀行面 12:13
7 ビューグライド宮前平 12:14
8 宮前平1丁目公園 12:16
9 宮崎保育園 12:17
10 宮崎台薬局 12:20
11 宮崎第二公園 12:23
12 宮崎3丁目 12:25
13 宮崎第四公園 12:27
14 神木公園 12:30
  スイミング 12:33
送り出発 14:20~14:30

新ライム・ルート(2021年1月~)

時刻表
  月~土迎え
No. 停留所 C D E
  スイミング 2:55 3:50 4:45
1 犬蔵小学校 3:05 4:00  
2 宮前美しの森公園 3:10 4:05 5:00
3 くすのき公園(犬蔵) 3:11 4:06 5:01
4 美しの森中央 3:12 4:07 5:02
5 美しが丘東小学校 3:14 4:09 5:04
6 シャリエたまプラーザ前 3:15 4:10 5:05
7 根岸耳鼻咽喉科 3:24 4:19 5:14
8 みやまえの杜保育園 3:25 4:20 5:15
9 さくら公園 (宮前平三丁目) 3:26 4:21 5:16
10 宮前平二丁目 3:27 4:22 5:17
Cの送り 5:30~5:40に出発
Dの送り 6:15~6:25に出発
Eの送り 7:15~7:25に出発

※ライムコースの犬蔵小学校は、Eコースでの運行はありません。

※11月25日以降のバス利用状況です。
お問い合わせ時に満席となっている場合もございます。御了承ください。
TEL 044-877-2942

PAGE TOPページトップ