ローダー

送迎について|サギヌマスイミングクラブ鷺沼|宮前平・鷺沼・都筑区エリアのスイミングクラブ「サギヌマスイミングクラブ」

HOME運営会社個人情報保護方針サイトマップ

サギヌマスイミングクラブ
宮前平TEL044-877-2942宮前平店facebookMAP 鷺沼TEL044-856-7211鷺沼店facebookMAP
見学・無料体験
お申込はこちら

サギヌマスイミングクラブ鷺沼

送迎バスについて

送迎バスについてサギヌマスイミングクラブ鷺沼では、送迎バスによる送り迎えも行なっています。
「ピンク・ルート」と「ブルー・ルート」と「イエロー・ルート」の3つのルートに分かれており、宮前区、都筑区、港北区を中心に広範囲の路線で走っています。
一目でサギヌマスイミングクラブのバスだと分かり、乗る子も乗せるお母さんも安心!
その上、安全運転でやさしい運転手さん。お友達と一緒にバスに乗って、泳ぎに来てね!

ルートマップ

  • ピンク・ルート
  • ブルー・ルート
  • イエロー・ルート

ピンク・ルート

時刻表
  月~土迎え
No. 停留所 C D E
1 あゆみが丘MAP 3:04 3:59 4:54
2 中川駅入り口MAP 3:07 4:02 4:57
3 中川駅MAP 3:08 4:03 4:58
4 牛久保西二丁目MAP 3:09 4:04 4:59
5 医療センター入口MAP 3:11 4:06 5:01
6 南山田二丁目MAP 3:14 4:09 5:04
7 牛久保東MAP 3:16 4:11 5:06
8 ビュープラザMAP 3:18 4:13 5:08
9 石ヶ谷MAP 3:19 4:14 5:09
10 エステスクエァーセンター北MAP 3:21 4:16 5:11
11 国際プール前MAP 3:22 4:17 5:12
12 東山田1丁目MAP 3:23 4:18 5:13
13 打越MAP 3:24 4:19 5:14
14 第1団地MAP 3:26 4:21 5:16
15 第2団地MAP 3:27 4:22 5:17
Cの送り 5:20~5:30の間に出発
Dの送り 6:10~6:25の間に出発
Eの送り 7:10~7:25の間に出発
空席状況(2017年10月~利用分)

空席:○ 残席少:△ 満席:×

  Cコース(1年生) Cコース(2年生) Dコース(3~6年生) Eコース(育成コース)

ブルー・ルート

時刻表
  月~土迎え
No. 停留所 C D E
2 高津公園上MAP 3:06 4:01 4:56
3 鷺沼小正門前MAP 3:07 4:02 4:57
4 TSUTAYA前MAP 3:09 4:04 4:59
5 鷺沼駅イメージア前MAP 3:10 4:05 5:00
6 小台西公園MAP 3:12 4:07 5:02
7 小台サンヒル2前MAP 3:14 4:09 5:04
8 保育園前MAP 3:15 4:10 5:05
9 宮崎小学校MAP 3:16 4:11 5:06
10 泉樹園MAP 3:20 4:15 5:10
11 野川台MAP 3:22 4:17 5:12
12 野川第1公園MAP 3:23 4:18 5:13
13 野川台西MAP 3:24 4:19 5:14
14 休日診療所MAP 3:25 4:20 5:15
Cの送り 5:20~5:30の間に出発
Dの送り 6:10~6:25の間に出発
Eの送り 7:10~7:25の間に出発
空席状況(2017年10月~利用分)

空席:○ 残席少:△ 満席:×

  Cコース(1年生) Cコース(2年生) Dコース(3~6年生) Eコース(育成コース)
×
×
×
× ×
×

イエロー・ルート

時刻表
  月~土迎え
No. 停留所 C D E
1 オリンピックMMAP 3:05 4:00 4:55
2 川崎北高入口MAP 3:06 4:01 4:56
3 タワービレッジMAP 3:07 4:02 4:57
4 子の神MAP 3:09 4:04 4:59
5 ベルウッド前MAP 3:10 4:05 5:00
6 南野川MAP 3:12 4:07 5:02
7 和田八幡MAP 3:13 4:08 5:03
8 コンフォール東山田MAP 3:15 4:10 5:05
9 山田小MAP 3:16 4:11 5:06
10 長泉寺MAP 3:17 4:12 5:07
11 センター前MAP 3:18 4:13 5:08
12 山田富士MAP 3:19 4:14 5:09
13 重代MAP 3:21 4:16 5:11
14 北山田小学校入口MAP 3:22 4:17 5:12
15 すみれが丘南MAP 3:23 4:18 5:13
16 すみれが丘南交差点MAP 3:24 4:19 5:14
17 すみれが丘公園MAP 3:26 4:21 5:16
Cの送り 5:20~5:30の間に出発
Dの送り 6:10~6:25の間に出発
Eの送り 7:10~7:25の間に出発
空席状況(2017年10月~利用分)

空席:○ 残席少:△ 満席:×

  Cコース(1年生) Cコース(2年生) Dコース(3~6年生) Eコース(育成コース)
×

※9月25日以降のバス利用状況です。
※バス空席状況は月に1度の更新になります。空き状況により、ご希望に添えない場合もござますのでご了承下さい。詳しくはお電話にてお問い合わせ下さい。TEL 044-856-7211

PAGE TOPページトップ