ローダー

送迎について|サギヌマスイミングクラブ宮前平|宮前平・鷺沼・都筑区エリアのスイミングクラブ「サギヌマスイミングクラブ」

HOME運営会社個人情報保護方針サイトマップ

サギヌマスイミングクラブ
宮前平TEL044-877-2942宮前平店facebookMAP 鷺沼TEL044-856-7211鷺沼店facebookMAP
見学・無料体験
お申込はこちら

サギヌマスイミングクラブ宮前平

送迎バスについて

送迎バスについてサギヌマスイミングクラブ宮前平では、送迎バスによる送り迎えも行なっています。
「グレープ・ルート」と「ピーチルート」と「ライム・ルート」の3つのルートに分かれており、宮前区、多摩区を中心に広範囲の路線で走っています。
一目でサギヌマスイミングクラブのバスだと分かり、乗る子も乗せるお母さんも安心!
その上、安全運転でやさしい運転手さん。お友達と一緒にバスに乗って、泳ぎに来てね!

  • グレープ・ルート
  • ピーチ・ルート
  • ライム・ルート

グレープ・ルート

時刻表
  月~土迎え
No. 停留所 C D E
1 宮前平小学校前MAP 3:03 3:58 4:53
2 宮崎第二公園MAP 3:04 3:59 4:54
3 宮崎三丁目MAP 3:05 4:00 4:55
4 しばられ松MAP 3:07 4:02 4:57
5 上作南原MAP 3:08 4:03 4:58
6 スーパー天MAP 3:09 4:04 4:59
7 神木本町MAP 3:11 4:06 5:01
8 向ヶ丘出張所前MAP 3:12 4:07 5:02
9 センチュリータウンMAP 3:15 4:10 5:05
10 高山団地MAP 3:17 4:12 5:07
11 平中学校下MAP 3:19 4:14 5:09
12 地域療育センターMAP 3:20 4:15 5:10
13 子供文化センターMAP 3:22 4:17 5:12
14 白幡台住宅MAP 3:23 4:18 5:13
15 初山団地MAP 3:24 4:19 5:14
16 南平団地MAP 3:26 4:21 5:16
Cの送り 5:20~5:30の間に出発
Dの送り 6:10~6:25の間に出発
Eの送り 7:15~7:25の間に出発
空席状況(2017年10月~利用分)

空席:○ 残席少:△ 満席:×

  Cコース(1年生) Cコース(2年生) Dコース(3~6年生) Eコース(育成コース)
×
×
×

ピーチ・ルート

時刻表
  月~土迎え
No. 停留所 C D E
1 白井坂MAP 3:02 3:57 4:52
2 理容ノザワ前MAP 3:04 3:59 4:54
3 菅生整骨院MAP 3:06 4:01 4:56
4 菅生小学校入り口MAP 3:08 4:03 4:58
5 蔵敷MAP 3:10 4:05 5:00
6 マリアンナ医大下MAP 3:11 4:06 5:01
7 菅生三丁目MAP 3:12 4:07 5:02
8 稗原小学校MAP 3:13 4:08 5:03
9 稗原MAP 3:16 4:11 5:06
10 アーバンヒルズMAP 3:18 4:13 5:08
11 清水台MAP 3:20 4:15 5:10
12 グリーンコーポMAP 3:23 4:18 5:13
13 菅生住宅MAP 3:24 4:19 5:14
14 犬蔵公民館MAP 3:26 4:21 5:16
Cの送り 5:20~5:30の間に出発
Dの送り 6:10~6:25の間に出発
Eの送り 7:10~7:25の間に出発
空席状況(2017年10月~利用分)

空席:○ 残席少:△ 満席:×

  Cコース(1年生) Cコース(2年生) Dコース(3~6年生) Eコース(育成コース)
× ×
×
× ×
× × ×
× ×
×

ライム・ルート

時刻表
  月~土迎え
No. 停留所 C D E
  スイミング 3:00 3:55 4:50
1 美しの森公園MAP 3:06 4:01 4:56
2 くすのき公園MAP 3:07 4:02 4:57
3 美しの森中央MAP 3:08 4:03 4:58
4 たまプラーザ美しの森MAP 3:09 4:04 4:59
5 東名境橋MAP 3:12 4:07 5:02
6 パークホームズMAP 3:13 4:08 5:03
7 鷺沼北公園MAP 3:14 4:09 5:04
8 土橋四丁目MAP 3:16 4:11 5:06
9 ザヒルズ鷺沼MAP 3:17 4:12 5:07
10 土橋小学校前MAP 3:18 4:13 5:08
11 ルミナス宮前平MAP 3:19 4:14 5:09
12 宮前平駅横MAP 3:22 4:17 5:12
13 宮前平一丁目MAP 3:23 4:18 5:13
14 花園橋MAP 3:24 4:19 5:14
15 宮前平三丁目MAP 3:25 4:20 5:15
16 宮前平二丁目MAP 3:26 4:21 5:16
Cの送り 5:20~5:30の間に出発
Dの送り 6:10~6:25の間に出発
Eの送り 7:15~7:25の間に出発
空席状況(2017年10月~利用分)

空席:○ 残席少:△ 満席:×

  Cコース(1年生) Cコース(2年生) Dコース(3~6年生) Eコース(育成コース)
× ×
×
×
×
× ×

※9月25日以降のバス利用状況です。
※バス空席状況は月に1度の更新になります。空き状況により、ご希望に添えない場合もござますのでご了承下さい。詳しくはお電話にてお問い合わせ下さい。TEL 044-877-2942

PAGE TOPページトップ